Математика

Сроччно

2sin^4*2x+3cos4x+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:47
    0
    2sin^4*2x+3cos4x+1=0

    cos4x=1-2sin^2*2x = >

    2sin^4*2x+3 (1-2sin^2*2x) + 1=0

    2sin^4*2x+3-6sin^2*2x+1=0

    sin^2*2x=t = >

    2t^2-6t+4=0

    D=6^2-4*2*4=36-32=корень из 4 = 2

    t1=6+2/2*2=2

    t2=6-2/2*2=1

    ...

    После этого еще идет решение, но дальше я уже не помню ...