F (x) = sin4x-cos4x f' (п/8)

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:12
    0
    F' (x) = cos4x * (4x) ' - (-sin4x) * (4x) ' = 4cos4x+4sin4x

    f' (p/8) = 4cos p/2 + 4sin p/2 = 4*0+4*1=0+4=4
  2. 2 апреля, 00:10
    0
    Подставляем значение x=П/8

    sin (4*П/8) + cos (4*П/8) = sinП/2+cosП/2=1+0=1

    Ответ:f (П/8) = 1