Вычисли значение b, если 7/b=-3,5

b

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:40
    0
    7/b=-3.5b

    -3.5b=7/b

    b*b=7 / (-3.5)

    b²=-2

    b=²√-2

    b1=²√2i

    b2=-²√2i
  2. 20 марта, 09:45
    0
    7/b=-3.5

    -3.5b=7

    b=7 / (-3.5)

    b=-2