Cos2x+sinx=cos^2 x

решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:01
    -1
    Соs^2 (x) - sin^2 (x) + sin (x) = cos^2 (x)

    -sin^2 (x) + sin (x) = 0

    sin (x) * (1-sin (x)) = 0

    sin (x) = 0, x=pi*n

    sin (x) = 1, x=pi/2 + pi*n, где n€Z
  2. 30 апреля, 15:10
    +1
    Уравнение некорректное