Помогите умоляю 5b-1 - (6b+1) - b =

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:24
    0
    5b-1 - (6b+1) - b=4b-1-6b-1=-2b-2=-2 (b+1)
  2. 24 ноября, 11:59
    0
    Раскроем скобки и посчитаем:

    5b-1-6b-1-b=-2b-2

    Можно - 2 вынести за скобку

    -2 (b+1)