помогите умоляю. (х-4) (2-х) <2 помогите доказать неравенство

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:23
    0
    помогите умоляю. (х-4) (2-х) <2 помогите доказать неравенство

    (х-4) (2-х) - 2=2x-x^2-8+4x-2=-x^2+6x-10

    D=36-40=-4<0 a=-1<0 - x^2+6x-10<0 для любого [ x (х-4) (2-х) <2

    a