Найдите значение выражения 19 дробная черта1/18+1/20 Подскажите как решить

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:14
    0
    19 / (1/18+1/20) = 19 / (10/180+9/180) = 19/1 / 19/180=19/1*180/19=180

    Скобки поставила для того, чтобы было понятно, что сначала надо выполнить сложение, и только потом деление