Найти все первообразные функции f (x) = 4x-x^2

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:24
    0
    Зная, что (x^n) '=nx^ (n-1), найдём f' (x)

    f (x) = 4x - x^2

    f' (x) = 4x^ (1-1) - 2x^ (2-1)

    f' (x) = 4x^0 - 2x^1

    f' (x) = 4 - 2x.