Найти точку экстремума f (x) = 3x^2-2x^3+6

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:23
    0
    F' (x) = 6x - 6x²

    6x - 6x² = 0

    x (6 - 6x) = 0

    x = 0 или 6 - 6 х = 0

    х = 1

    -∞ 0 1 + ∞

    - + - это знаки 6 х - 6 х²

    х = 0 это точка минимума

    х = 1 это точка максимума