Графиком функции у=Кх+б пересекаеэ ось ординат в точке М (0; 6) и проходит через точку N (-3; 12) найдите значение К и b

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:53
    0
    подставляем координаты точек и получаем систему: { k*0+b=6, - 3*k+b=12; из первого уравнения: b=6. подставляем во 2 уравнение: - 3*k+6=12, - 3*k=6, k=6 / (-3) = - 2. Ответ: k = - 2, b=6.