4. Тело увеличивает свою скорость с 36 км/ч до 72 км/ч на расстоянии 100 м. Какая сила при этом действует на тело, если его масса 12 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:34
    0
    V0=36*1000/3600=10 м/с, v1=20 м/с, формула пути без времени s = (v1²-v0²) / 2 а, откуда ускорение а=1.5 м/с²

    По закону дядьки Ньютона F=ma=12*1.5=18 Н