Садовод-исследователь в течение июля и августа наблюдал за своей яблоней. за каждый месяц каждое яблоко увеличивает вес в 1,5 раза, но при этом 20% хороших яблок становятся червивыми. как и на сколько процентов изменился общий вес хороших яблок в конце августа по сравнению с началом июля если в начале июля ни одного червивого яблока не было?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:56
    0
    вес всех яблок в конце июля=1,5 х (х-вес всех яблок в начале июля), а вес не червивых яблок в конце июля = 1,5 х * 0,8 (80%) = 1,2. В конце августа вес этих яблок = 1,5*1,2=1,8. Вес не червивых яблок в конце августа = 0,8*1,8=1,44. Из чего следует, что вес яблок увеличился на 44 процента.