В ящике 10 деталей, из которых 4 деталей первого типа и 6 другого. Для сборки нужно взять сначала деталь первого типа, а потом второго. Найти вероятность, что наугад взятая деталь будет в необходимой последовательности.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:35
    0
    Вероятность взять 1 деталь равна 4:10=0,4

    Вероятность взять 2 деталь равна 6:9 (т. к. осталось 10-1=9 деталей) = 6/9

    Общая вероятность: 0,4*6/9=4/15