вычесли периметры прямоугольников, у которых соседние стороны имеют длины: 1) 4 см и 2 см 2) 14 см и 26 см

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:32
    0
    у прямоугольников противоположные стороны равны.

    периметр равен сумме всех сторон значит:

    1) Р=4+2+4+2=12 см

    2) Р=14+26+14+26=80 см