Решите систему способом подстановки

x-2y=-1

7x-4y=7

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:31
    0
    -2 у=-1-х

    7 х-4 у=7

    7 х-2*2 у=7

    7 х-2 * (-1-х) = 7

    7 х+2+2 х=7

    9 х=7-2

    9 х=5|:9

    х = (5/9)

    -2 у=-1 - (5/9)

    -2 у = - ((9+5) / 9)

    -2 у=-14/9|: (-2)

    у=14/9*2

    у=7/9

    Ответ: х = (5/9) ; у = (7/9).