Как решить уравнение (x+2) * 3=6x (если можно с объяснением)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:42
    0
    Раскрываем скобки по распределительному закону умножения (a+b) •c=ac+bc

    (x+2) •3=6x

    3•х+2•3=6 х

    3 х+6=6 х

    (6-3) х=6

    2 х=6

    х=3