В арифметической прогрессии (аn) с рознастью d, найдите а13, когда а1=4, d=1,2

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:29
    0
    Аn=a1+d (n-1)

    A13=a1+12d

    A13=4+12*1,2=4+14,4=18,4
  2. 25 сентября, 17:03
    0
    A13=4+1,2*12=4+14,4=18,4