Сократите дроби а) 36/100 б) 21/56 в) 16*57/95*24 д) 6 х/2 х²*6 х е) х²-16/х-4

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:35
    0
    а) 36/100 = 9/25

    б) 21/56 = 3/8

    в) 16*57/95*24 = 912/2280 = 38/95

    д) 6 х/2 х^2*6 х = 2 х^2

    е) х^2 - 16/х - 4 = (х-4) (х+4) / х-4 = х+4