1. среди чисел 252324, 364551, 1225800800 выбрать те, которые:

а) кратны 4 б) кратны 8 в) кратны 11 г) кратны 25

2. разложить число 72 на простые множители.

3. найти 22% от числа 300

4. найди НОД (64; 96) и НОК (12; 28)

5. найти х, если 47% от х равны 141

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:33
    0
    1. Кратны 4: 252 324; 1 225 800 800

    Кратны 8: 1 225 800 800

    Кратны 11: 364551

    Кратны 25: 1 225 800 800

    2) 72=2*2*2*3*3

    3) 300*0,22=66

    4) НОД (64; 96) = 32

    НОК (12; 28) = 84

    5) х-100%

    141-47% Решаем пропорцией

    47 х=141*100

    х≈3002