Верно ли что при t=0,67 значение выражения 2,7t - ((2,3t+0,8) - (2,1t-0,9))

положительно?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:15
    0
    2.7*0.67 - ((2.3*0.67+0.8) - (2.1*0.67-0.9)) =

    1.809 - ((1.541+0.8) - (1.407-0.9)) =

    1.809 - (2.341-1.2663) =

    1.809 - 1.0747 = 0.7343

    Положительно.

    Да, верно