На путь из пункта а в пункт в потратил 2 часа, а на путь из в в а затрачивает 3 часа. Кокава скорость течение реки, если скорость катера в стоячей воде равна 15 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:28
    0
    (15+х) * 2 = (15-х) * 3

    30+2 х=45-3 х

    2 х+3 х=45-30

    5 х=15

    Х=3 скорость течения