Вчера цена акций упала на 30%, а сегодня поднялась на 30 %. На сколько процентов уменьшилось богатство акционера?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:27
    0
    Начальная цена акций равна х. Тогда цена вчера (1-0,3) * х=0,7*х. Цена сегодня 0,7*х*1,3=0,91*x. То есть богатство уменьшилось на 1-0,91=0,09 или на 9%.

    Ответ: на 9%.