Решите задачу:

Из города на озеро вышел человек со скоростью 5 км/я, а через 15 мин выехал велосипедист со 20 км/ч. Какое растояние от города до озера? Если турист пришёл позже на 2 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:54
    0
    раньше обожал такие задачи, но щас подзабыл, поэтому могут быть ошибки

    p. s. советую тебе самому оформить, у меня получилось так

    Дано:

    V1=5 км/ч

    V2=20 км/ч

    t1=t2+2,25

    S=?

    V1*t1=V2*t2

    V1*t1=V2 * (t1-2,25)

    5x=20 (x-2,25)

    5x=20x-45

    5x-20x = - 45

    -15x = - 45

    x = - 45/-15 = 3 (часа) добирался пешеход

    S=Vt

    S=5*3=15 (км) от города до озера

    Ответ: 15 километров