Найдите функцию обратную к функции y=3-x^3

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:21
    0
    Y=3-x^3

    x^3=3-y

    x = (3-y) ^ (1/3)

    y = (3-x) ^ (1/3)

    Вот и обратная функция ^ (1/3) - корень 3 степени