Нужно упростить, прошу помочь

(y-3) (y+4) + (2-y) ^2-2 (6+y) (y-6)

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:47
    0
    (y-3) (y+4) + (2-y) ^2-2 (6+y) (y-6) =

    = (y^2-3y+4y - 12) + (4-4y+y^2) + 2 (6+y) (6-y) =

    = y^2+y - 12 + 4 - 4y+y^2 + 2 (36-y^2) =

    = 2y^2 - 8 - 3y + 72 - 2y^2 =

    = 64 - 3y