5 (x-10) - (x-20) (x-10) - 10x=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:08
    0
    Х (2) - х во второй степени

    5 х-50 - (х (2) - 10 х-20 х+200) - 10 х=0

    5 х-50-х (2) + 10 х+20 х-200-10 х=0

    5 х-х (2) + 10 х+20 х-10 х=0+50-200

    25 х-х (2) = - 150

    х-х (2) = - 150: (-25)

    х-х (2) = 6