Найдите координаты вершины параболы у = х2 - 6 х + 8

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:51
    0
    Y=x²-6x+8

    x₀=-b / (2a) = 6/2=3

    y₀=y (3) = 3²-6*3+8=9-18+8=-1

    ответ (3; -1) координаты вершины параболы
  2. 16 июня, 01:02
    0
    Y=x²-6x+8

    y = (x-3) ³-1

    (3; -1) - вершина параболы