Решите линейное уравнение

3 (x-8) = 5x+7

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 01:28
    0
    3x - 24 = 5x + 7

    5x - 3x = - 24 - 7

    2x = - 31

    x = - 15,5

    Ответ: - 15,5
  2. 10 мая, 04:00
    0
    Раскрываем скобки

    3x-24=5x+7

    Переносим x и числа

    3x-5x=24+7

    -2x=31|:-2

    X=-15.5