X (квадрат) - 4x+p=0 корни этого уравнения равны x1 x2. x1 (квадрат) + x2 (квадрат) = 16. Найди p!

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:55
    0
    p=0

    По т. Виета x1+x2=4, x1*x2=p

    x1=4-x2 тогда зная что x1^2 + x2^2=16 получим

    x2=0 x1=4 и x1=4, x2=0

    Т. о. р=x1*x2=0