Умоляю помогите

Решите уравнения

1) - 5 х+1=3 х+2

2) 8 х-6=3 х+2

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:17
    0
    1) - 5 х+1=3 х+2

    -5 х-3 х=2-1

    -8 х=1 |: (-8)

    х = - ⅛

    2) 8 х-6=3 х+2

    8 х-3 х=2+6

    5 х=8 |:5

    х=8/5

    х=1 3/5 (одна целая три пятых)

    ответ: х=1 3/5

    или можно записать в виде десятичной дроби: 1,6
  2. 6 марта, 20:48
    0
    1. - 5 Х-3 Х=-1+2

    -8 Х=1

    Х=-0.125

    2. 8 Х-3 Х=6+2

    5 х=8

    Х=1.6