Через какую из данных точек проходит график уравнения 2x-7y=9 Ответы: А - A (9; 1), Б - А (-3; -2), В - А (0; 2), Г - А (1; -1)

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:07
    0
    1) 2x-7y=9

    2*9-7*1=9

    11=9 не верно

    2) А (-3; -2)

    2 * (-3) - 7 * (-2) = 9

    (1; --6+14=9

    18=9 не верно

    3) А (0; 2) ; х=0; у=2

    2*0-7*2=9

    -14=9 не верно

    4) А (1; -1)

    2 х-7 у=9

    2-7 (-1) = 9

    9=9

    график переходит через

    точку А (1; -1)
  2. 23 ноября, 23:15
    0
    Подставляешь координаты по иксу и по игреку и получаешь верное равенство

    2*1-7 * (-1) = 9

    2+7=9=>график подходит через точку А (1; -1)