Найдите значение выражения

36*6 в степени - 2

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:23
    0
    Как я понял, (36*6) ^-2

    (6*6*6) ^-2

    (6^3) ^-2

    при возведении степени в степень, показатели степеней умножаются

    6^-6 = 1/6^6 = 1/46656

    либо 36 * 6^-2

    при умножении показатели степеней слкадываются

    6^2-2 = 6^0 = 1