Решите через дискриминант

1) x²+2x-24=0

2) 10n²-9n+2=0

3) x⁴-17x²+16=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:49
    0
    1. д=4-4*1*-24=100

    х1=-6

    х2=4

    2. д=81-80=1

    х1=0.4

    х2=0.5

    3. х в квадр. (х в кв.-17 х+16) = 0

    х3=0

    д=289-64=225

    х1=1

    х2=16