Решите систему линейных неравенств 5 х-0,6 у=-60

2 х-0,3 у=-36

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:03
    0
    5 х-0.6 у=-60__ 5 х-0.6 у=-60__5 х-2 (36/2 х) = - 60__5 х-72/2 х=-60__2.5 х=12__х=4.8

    2 х-0.3 у=-36__-0.3 у=-36/-2 х__0.3 у=36/2 х

    ТК х=4.8

    Найдем у из 2-го выражения

    2*4.8-0.3 у=-36

    9.6-0.3 у=-36

    -0.3 у=-45.6

    0.3 у=45.6

    у=152