Сторона АВ труегольникаАВС равна 17 см, сторона АС вдвое больше стороны АВ, а сторона ВС на 10 см меньше стороны АС. Найдите периметр треугольника АВС.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:20
    0
    Сторона АВ=17 см Сторона АС=34 см (17*2=34) Сторона ВС=24 см (34-10=24) Р=17+34+24=75 см