Упростить выражения:

а) 5+2 (х-1)

б) 2 а - (3 б - а) + (3 б - 2 а)

в) 5 (а - 3) - 3 (3 а - 5)

г) 16 с + (3 с - 2) - (5 с + 7)

Ответ обязательно с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:08
    0
    а)

    =5+2 х-2=3+2 х

    б)

    =2 а-3 в+а+3 в-2 а=а

    в)

    =5 а-15-9 а+15=-4 а

    г)

    =16 с+3 с-2-5 с-7=14 с-9