Упростить:

16,8x + y2 - (8x2 + 4y - (10y2 - 2x)))

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:23
    0
    16,8x + y² - (8x² + 4y - (10y² - 2x)) = 16,8x + y² - (8x² + 4y - 10y² + 2x) =

    = 16,8x + y² - 8x² - 4y + 10y² - 2x = 11y² - 8x² - 4y + 14,8x
  2. 30 ноября, 23:40
    0
    16,8 х+2 у-8 х'2-4 у+10 у'2-2 х=14,8 х-8 х'2+10 у'2-2 у вот и всё)))