Решите пример 81 в степени 1/5 умножить на 3 в степени - 2 и разделить на 9 в степени 1/10

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:47
    0
    Решение:

    81^1/5 * 3^-2 : 9^1/10 = (3^4) ^1/5 * 3^-2 : (3^2) ^1/10=3^4/5 * 3^-2 : 3^2/10=

    =3^ (4/5 - 2 - 2/10) = 3^ (4/5 - 10/5 - 1/5) = 3^-7/5

    Ответ: 3^-7/5