3x²-2x-1=0

Нужно решить через дискриминант.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:12
    0
    Д = (-2) ²-4*3 * (-1) = 4+12=16

    Д>0

    Х первый не равен Х второму

    Х первый = (-2+√16) : 6

    (-2+4) : 6=2:6=⅓

    Х второй = (-2-√16) : 6

    (-2-4) : 6=-6:6=-1