Решение! lim x стремится к 2 x²-3x+2/x²-4

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:35
    0
    Сократи дробь. х²-3 х+2=0, D=1. x=2, x=1.

    (x²-3x+2) / (x²-4) = ((x-2) (x-1)) / ((x-2) (x+2)) = (x-1) / (x+2).

    Теперь вычисляем предел при х→2. Числитель имеет предел 1, знаменатель - предел 4, а предел дроби равен 1/4.