Отрезок длины 27 см разделили на 3 части в отношении 2:3:4. какова разность между самой маленькой и самой большой чястями отрезки

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:21
    +1
    2 х+3 х+4 х=27

    9 х=27

    х=3

    самая маленькая - 2*3=6

    самая большая - 4*3=12

    разность - 12-6=6