Объём маленькой ванный равен 480 л, а большой-600 л. На сколько процентов объём большой ванны больше объёма маленькой?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:46
    0
    600-480=120

    600/100%=120/х%

    х = (100*120) / 600=20%
  2. 8 марта, 20:28
    0
    примем что 600 л это 100% следовательно 1% это 6 литров

    480/6=80%

    100%-80%=20 %

    600-480=120

    120 литров-20% на 20% больше