Проверочная работа. 7 кл. 2 в.

Разложите на множители (Или сократить. Я без понятия, ибо листка который был с заданием не дали. Остались только примеры. Но использовать формулы или выносить за скобки. Как-то так)

1) (b+3) в квадрате

2) (x-9) в квадрате

3) 25bкв.+10b+1

4) (3a-0,5) в квадрате

5) с (в кубе) + 0,064

6) (4m+1) в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:28
    0
    (b+3) ²=b²+6b+9

    (x-9) ²=x²-18x+81

    25b²+10b+1 = (5b+1) ²

    (3a-0.5) ²=9a²-3a+0.25

    c³+0.064=0.008 (5c+2) (25c²-10c+4)

    (4m+1) ³=64m³+48m²+12m+1