Докажите тождество

x^4-27x = (x^2-3x) (x^2+x+9)

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:45
    0
    X⁴ - 27x = x (x³ - 27) = x (x³ - 3³) = x (x - 3) (x² + 3x + 9) = (x² - 3x) (x² + 3x + 9)