2^x-2^x-4=15 решите плез

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:05
    0
    2^x-2^ (x-4) = 15

    2^ (x-4) * (2^x-x+4-1) = 15

    2^ (x-4) * 15=15

    2^x-4=1

    x-4=0

    x=4