Разложить на множители 9x^2+9ax^2-y^2+ax^2+6axy

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:19
    -1
    9x²+9ax²-y²+ax²+6axy=9x²+10ax²-y²+6axy = (9x²-y²) + (10ax²+6axy) =

    = (3x-y) (3x+y) + 2ax (5x+3y)