Разложить на множители:

9x^{2} + 9ax^{2} - y^{2} + ay^{2} + 6axy

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:47
    0
    = (9 х^2 - y^2) + (9ax^2 + ay^2 + 6axy) = (3x - y) (3x + y) + a (9x^2 + 6xy + y^2) = (3x - y) (3x + y) + a (3x + y) ^2 = (3x + y) (3x - y + a (3x + y)) = (3x + y) (3x - y + 3ax + ay)