Помогите решить систему уравнений:

3x + 10y = - 12

8x + 4y = - 7

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:21
    0
    3x+10y=-12|*2

    8x+4y=-7| * (-5)

    6x+20y=-24

    -40x-20y=35

    -34x=11

    x=-11/34

    x=-0,323

    3x+10y=-12

    10y=-12-3x

    y=-1,2-0,3x

    y=-1,2-0,3 * (-11/34)

    y = (3,3-40,8) / 34=-37,5/34

    y=-1,103

    как то так) ...