Докажите тождество (5x-6) (2 5x^2+30x+36) - 0,25 (500x^3-864) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:12
    0
    (5x-6) (2 5x^2+30x+36) - 0,25 (500x^3-864) = 0

    125x³-6³-125x³+216=0

    125x³-216-125x³+216=0

    0 = 0 - тождество доказано