Найти корни уравнения;

1) 10 х+42=15 х-58 А) х=2

2) 7 х+6-5 х=4-3 х-1-х В) х=20

3) 2 (4 х-5) = - х+8 С) х=2.5

4) (х (в квадрате) + 6) (5 х-3) = 0 D) х=-0.5

5) (2 х-5) (4 х-10) = 0 Е) х=0,6

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:26
    0
    1) 10x+42=15x-58; Ответ: x=20

    2) 7x+6-5x=4-3x-1-x; Ответ: x = - 0.5

    3) 2 (4x-5) = - x+8; Ответ: x=2

    4) (х (в квадрате) + 6) (5 х-3) = 0; Ответ: 0.6

    5) (2x-5) (4x-10) = 0; Ответ: x=2.5